28 авг. 2012 г.

BEST LEMON CURD

Лимонный крем. 

Улучшенный рецепт.

Лимонный крем — распространённый в Великобритании и Северной Америке крем, приготовляемый из яиц, лимонов, сахара и сливочного масла. Консистенция массы — кремообразная, напоминает пудинг. Особенный аромат придаёт крему цедра.

В Англии конца XIX—начала XX веков крем домашнего приготовления традиционно подавался к хлебу или булочкам в качестве альтернативы джему, а также использовался как начинка для выпечки.

Я уже знакомила Вас, мои милые, с этим кремом

Но этот рецепт гораздо быстрее в приготовлении и получается всегда!!!!

  

А вот рецепт лимонного крема:


50 г сливочного масла
110 г сахара
1 щепотка соли
Сок и цедра 2 лимонов
2 яйца
1 яичный желток

 


Масло нарезать на небольшие кусочки.
Сахар, соль, тёртую лимонную цедру и сок нагреть до полного растворения сахара. Отдельно: яйца с желтком перемешать вилкой до однородности, а затем ввести в кастрюлю с другими ингредиентами.

 Перемешать хорошо деревянной ложкой. Массу нагревать на очень медленном огне, пока она не загустеет. Затем снять с огня и по кусочку добавлять масло, до полного его растворения.
Готово!
Если Вы собираетесь использовать его, как наполнитель крема для торта, то советую его процедить через сито убрав лимонную цедру, и только потом остужать!!!!
Также Вы можете заполнить лимонный крем в стерилизованные банки.
Лимонный крем хранится в закрытой банке в холодильнике в течение 2 недель.

Вариант: Вместо лимонов могут использоваться другие цитрусовые фрукты.

Лимонный крем я использую, как наполнитель для Лемонной меренги.
Пропорции: один рецепт "Меренги" и пол рецепта "Lemon Curd" 

(но это на любителя!!! Кто то любит по лимоннее, а кто то нет!!!)
В готовую "Меренгу" по столовой ложке вмешать на медленной скорости или лопаткой "Lemon Curd"

 У меня получились вот такие вот чудные лимонные Капкейки!


XOXO
Julia B.

7 комментариев:

  1. vau naverno sami vkusni krem,mmmmm kak mojno ostavit bez vnimanie takoi vkusniashku i ni probovat...... spasiba iulenka!

    ОтветитьУдалить
  2. Юлия, спасибо вам большое за то что вы есть! Ваши работы - шедевры! А рецепты - просто находки. У вас золотые руки. Я вот только начинаю учиться, очень мне нравиться это занятие, так что у меня еще будет очень много вопросов:)
    Глядя на ваши работы - хочеться бежать на кухню и творить. Спасибо!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Юлия, добрый день! В предыдущем варианте рецепта лимонного курда http://julycupcakes.blogspot.de/2011/10/lemon-curd.html#more Вы писали, что готовый Lemon Curd хранится в холодильнике до двух месяцев. А в этом рецепте в стерилизованных банках только две недели. Или это при комнатной температуре?

    ОтветитьУдалить
  4. Юлия,доброго времени суток! Хочется сказать огромное спасибо за Ваши вкусные рецепты,за Ваше мастерство!!! Лимонный крем чудесен,это просто находка! А не могли бы Вы поделится рецептом крема сникерс...Это обычный сливочный крем с добавлением арахиса???Или же он готовится иначе???Заранее благодарна!

    ОтветитьУдалить
  5. Юлечка, здравствуйте! Ну пожалуйста напишите про крем Сникерс,как его приготовить? Спасибо!

    ОтветитьУдалить
  6. Юлечка, здравствуйте! Ну пожалуйста напишите про крем Сникерс,как его приготовить? Спасибо!

    ОтветитьУдалить
  7. Большое спасибо за изумительный крем и то приятное удовольствие, которое доставил мне Ваш сайт! Этот крем стал изумительным дополнением моего любимого бисквита со сметанным кремом. Остается только пожелать, чтобы и Вам самой Жизнь всегда готовила --- только сладкие сюрпризы!!! Д Я К У Ю !

    ОтветитьУдалить

Распечатка

Поделитесь с друзьями