19 мая 2014 г.

"CREATIVE SPACE"

 УРА!!!! МЫ ОТКРЫЛИСЬ!!!!!




Здравствуй мой блог и мои дорогие читатели!
Непередаваемо стыдно, что так давно не давала о себе знать и ещё не простительно, что не отвечала на Ваши вопросы!!


Дело в том, что я очень и очень востребована и не раз задумывалась, что неплохо бы нанять помощника!! Но пока справляюсь, хотя как вы заметили, на баловство типа блога и ответы на вопросы времени увы не остаётся!!

 

Когда я начала вести свой блог, я была начинающим тортоделом, которая хотела нести людям радость и делится своими ошибками, опытом и дизайном тортов, сладостей и конечно же рецептами.
И вот спустя почти три года с первого поста в моём блоге (1 сентября будет 3) я вхожу в число профессиональных дизайнеров тортов, и меня знает не только русскоязычные граждане, но и много местных.
Я не кондитер и не стремлюсь им стать. Кондитерам в кондитерской нужно выживать и зарабатывать на хлеб, и я их отлично понимаю, так как декорация занимает уйму времени, кучу денег, иногда не реальных. Сами знаете сколько стоит инвентарь и различные модные прибамбасы. А их становится всё больше и больше и стоят они всё круче и круче. И поверье, не каждый клиент готов за это платить, тем более уже практически любая домохозяйка, почитав мой блог и посмотрев мой дизайн считает себя великим тортоделом и начинает ляпать на право и на лево, причём довольно грубо, но один в один. Не кого не хочу обидеть!!! Наоборот мне приятно. Просто обижает, когда это происходит рядом. Да, да!!! У меня есть такая "коллега" которая предлагает клиентам торты как у Юлии, но дешевле! Кто-то из постоянных перебегает, но многие уже успели вернутся и покаяться.

У меня есть всевозможные бумаги подтверждающие, что я Cake Designer, что я имею разрешение делать это дома, и соответственно за свою деятельность я плачу налоги.

И когда это произошло, я поняла нужно делать следующий шаг!
И всё совпало!! Моя лучшая подруга, талантливая фотограф и мама троих детей решилась открыть свою фотостудию! Так же я познакомилась с Леной, балериной от бога. Я присоединилась и теперь наша студия называется "CREATIVE SPACE" (креативное пространство) состоящее из танц.студии, фотостудии и моего SHOWROOM. Три в одном. Если будете в районе Вюрцбурга, обязательно посетите нас! 

Адрес: Klingenstraße 27A, 97084 Würzburg. 
В дальнейшим планируется небольшое кафе.

Теперь о нашей студии и её открытии! У меня есть своя витрина, которую я в скором времени собралась "пере"декорировать, подробности позже!
Сейчас она выглядит так!



Здание старенькое, было много дел, небольшой ремонт и маленький дворик из которого Настя с мамой сделали, что-то не вероятное!





И как выглядит теперь!!!!



Ну и конечно же наше открытие!!!!!



 Наших гостей ждали подарки!

Фото-мастер-класс "Фотографируем детей. 5 советов, как добиться лучшего результата"
Я очень рада, что посетила его! Много полезного!
Кстати скоро пройдут курсы, уже на этой недели, фото-школа. Информация ЗДЕСЬ.

Затем была презентация сладкого стола 
SWEET TABLE

Я дала коротенький обзор: как, из чего и для чего всё это нужно. Затем гостям было позволено этот стол разорить.





 После этого с набитыми животами я провела мастер-класс для малышей и взрослых по украшению капкейков. 
У детворы счастью не было конца!

 Детвора от души потанцевала!

 Весь праздник увенчался танцем живота от примы Леночки!
Кстати танцевальный зал уже полностью готов! Зеркала, станки! Группы набраны!

Кстати девочки из Швайнфурта или из Вюрцбурга, есть желающие заниматься в воскресение танцами?
Это лично моё свободное время, когда хочется и можется потрясти жирами, поэтому ищу двух-трёх девочек в группу!
Желающие обращайтесь!!!!

 
И конечно же небольшая фотосессия с гостями!




Между всеми гостями, которые подписались на наши обновления и новости, был произведён розыгрыш призов и три были от меня.
Пачка макарунс с розами, капкейки с шоколадом, еспресо и ликёром бейлиз и 10% скидка на следующий заказ.


Мы будем часто проводить розыгрыши, если кто-то желает подписаться на обновления, пишите свои контакты (mail, полное имя и адрес) ЗДЕСЬ.

Удачи!
P.S.
Следующий шаг, это ответы на ваши вопросы!!!!



XOXO
Julia B.

25 комментариев:

  1. Юля,поздравляю вас с открытием,сколько труда вложено,какие вы молодцы! Творческих успехов вам!
    Насчет той "коллеги",я с читаю не плохо когда кто-то ставит тебя в пример,но всё должно быть в меру и Юлей ей не стать,потому что все мы учимся друг у друга в том числе и у тебя. Кто-то понимает со временем цену своему труду,а кто-то работает ради "минуты славы" бесплатно. Всегда есть люди которые найдут недостатки как сильно бы ты не старалась и как не вкладывала душу поэтому я желаю, чтобы такие люди оставались за кулисами и не моячели перед глазами.

    ОтветитьУдалить
  2. Юля ,поздравляю от души!!!Это большой шаг вперед,удачи вам с подружками в этом начинании

    ОтветитьУдалить
  3. Поздравляю вас с новым и важным для вас шагом! Процветания и удачи!

    ОтветитьУдалить
  4. Поздравляю! Это круто!...
    Работы много, но вы справитесь , я уверена! И как говориться: "В добрый путь!" :)... Всё остальное приложится. Только про нас не забывайте.:))) Мы оч. любим ваши творения и всегда ждём новостей.

    ОтветитьУдалить
  5. Юля,от души поздравляю вас и девочек с открытием))))Очень за вас рада.Вам огромное спасибо за блог,за то ,что делитесь с нами своими секретами и мастерством.Лично мне выпечка очень помогает в борьбе с плохим настроением.И конечно же не обижайтесь на нас дилетантов,просто такую красоту хочется повторить)))Но ваша "коллега",неправа это факт,ну и пусть.Мы то знаем кто здесь талант))))

    ОтветитьУдалить
  6. Юлечка, девочки, огромные поздравления!!
    Удачи вам!! не совсем понятно, как вы хотите совместитъ танцы, торты и фото, но , видимо, у вас естъ какой то оригинальный концепт!:-)
    Жалко , что живу далеко от Würzburg, заглянула бы с удовольствием! Спасибо огромное за твой блог!!За эту проделанную работу!
    А насчет нездоровой конкуренции - это , конечно, всегда очень обидно, я понимаю. Но работая в тортговле поняла- у каждого свой клиент! Выходи на местных жителей, они
    более разумно могут оценитъ твою работу в денежном эквиваленте.
    Удачи!Удачи!Удачи!! ждем новостей от тебя!

    ОтветитьУдалить
  7. Юличка, поздравляю тебя с открытием, удачи тебе и огромных творческих успехов )))))))))))

    ОтветитьУдалить
  8. Юля от всей души поздравляю вас с таким большим шагом !Это превосходно!Мне кажется практически все домашние тортоделы мечтают открыть свое маленькое кафе! Я без ума от Вас и Ваших работ!Вы невероятно светлая и добрая!Пусть все у Вас складывается невероятно успешно на зависть врагам и на радость близким и любящим вас людям))) А про копирование идей,я хочу сказать,что у меня есть подруга фотограф и она страдает от того ,что есть фотографы,которые ее невероятно копируют, заводят блоги и страницы в соц сетях в след за ней и пишут посты практически точь в точь, в той же манере.Я думаю,что это такая вынужденная расплата за успех. Еще раз с открытием!

    ОтветитьУдалить
  9. Herlichen Glückwunsch zur Eröffnung,
    Ganz viel Erfolg, viele zufriedene Kunden und gutes Gelingen!!!

    Irina

    ОтветитьУдалить
  10. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  11. Юля ,поздравляю от всего сердца!!! Огромных успехов! Безумно рада за вас ДЕВОЧКИ!!! смотрим и идем только вперед!!
    www.nika-dietze.com

    ОтветитьУдалить
  12. Юля! я совсем недавно нашла Ваш блог и сразу же стала Вашей горячей поклонницей! На Вас приятно смотреть, Вас "вкусно" читать :))) Просто от всей души радуешься Вашим успехам! Так приятно видеть людей нашедших себя! Удачи Вам с девочками! пусть от клиентов не будет отбоя!
    Катя

    ОтветитьУдалить
  13. Уф... Юля, наконец ты к нам вернулась. Поздравляю с отктытием. Желаю много творческих успехов! А вот "такие коллеги" нам только помогают РОСТИ. Голову выше и только вперед!!

    ОтветитьУдалить
  14. удачи и творческих успехов

    ОтветитьУдалить
  15. Юля,поздравляю! Прекрасное начинание, молодцы мамочки так держать. С удовольствием читаю Ваш слог, готовлю лимонный курд и каждый раз улыбаюсь, заходя в Ваш блог.

    ОтветитьУдалить
  16. Hallo Julia, herzlichen Glückwunsch zu der Eröffnung!!!
    Ich möchte Sie gerne fragen, was braucht man um sich als Tortendesigner selbstständig zu machen?
    Ich würde mich um Ihre Antwort freuen, danke
    Ich wünsche Ihnen weiterhin VIEL ERFOLG!!! Weiter so!!!

    ОтветитьУдалить
  17. Hi Julia,
    ich Gratuliere ebenfalls zu Eröffnung!
    Mich würde es aber auch interessieren was man dafür braucht um ein Cake Designer zu werden,vor allem welche Kriterien man erfüllen muss um es zu hause zu gestalten?!
    Würde mich über eine Antwort freuen!

    ОтветитьУдалить
  18. Hi Julia,
    ich Gratuliere ebenfalls zu Eröffnung!
    Mich würde es aber auch interessieren was man dafür braucht um ein Cake Designer zu werden,vor allem welche Kriterien man erfüllen muss um es zu hause zu gestalten?!
    Würde mich über eine Antwort freuen!

    ОтветитьУдалить
  19. Юлечка, поздравляю!!! Талант всегда найдет дорогу!!!! Молодцы, вы просто нереально крутые девчонки!!!!!! ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!! С уважением, Афанасьева Лариса

    ОтветитьУдалить
  20. Юлия,от души поздравляю Вас!!!) Главное побороть предрассудки и тогда уже не страшно и только в перед, а "доброжелатели" - это значит Вы на правильном пути и на вас уже равняются). Я в своё время начиная с нуля боялась открыть маленький кондитерский цех, а сейчас морально готова к маленькой уютной кафе-кондитерской, но увы сейчас в Украине не до таких проектов, но я уверенна в благополучии и процветании своей страны. Как-то я прочла эти слова и всегда их держу в голове: «Независимо от того, что вы думаете — можете вы или нет, все равно вы правы». Если вы говорите себе, что вы недостаточно умны, чтобы получить повышение или начать бизнес — это правда. Если вы говорите себе, что для перемен вы слишком устали — это правда. Что бы вы ни говорили себе, это становится вашей действительностью. Держите мысли под контролем, и жизнь начнет им соответствовать.
    Генри Форд
    P.S. удачи в покорении больших вершин))) и спасибо за то, что делитесь опытом) Вы у меня в списке кондитерской скорой помощи) С уважением,
    Ирина)

    ОтветитьУдалить
  21. Юличка восторгаюсь вашим талантом,вы молодец,вы пишите,что вы только декорируете торты,а кто вам их делает?Я тоже занимаюсь декором,но ведь невозможно декорировать,то чего нет,нужно сначала торт испечь,да и клиент заказывает не декорацию ,а готовый торт...Можно ли вот так на дому без разрешения изготавливать торты?

    ОтветитьУдалить
  22. Как здорово!
    Если честно, я домохозяйка, начиталась Вашего блога и насмотрелась дизайна, но ляпать направо и налево не собираюсь, честное слово!
    Вы вдохновили меня идеями, стилем и сочетанием цветов) Кажется, теперь я знаю, как порадовать мужа и детей на день рождения или годовщину свадьбы)
    Спасибо.

    Наталья, Омск.

    ОтветитьУдалить
  23. Поздравляю Вас от всей Души!
    У Вас замечательный сайт с исчерпывающей и подробной информацией!
    Спасибо!
    Сибирь. Красноярск

    ОтветитьУдалить
  24. Юлечка, поздравляю! Создан кусок красоты и вкусноты на Земле! Это про студию. Удачи!!! Юлия. Москва.

    ОтветитьУдалить
  25. Это здорово когда люди ,хоть и не большими шажочками ,но идут к своей цели.Юля я с большим удовольствием смотрю ваши работы,ваш блог просто клад для нас любителей и сластён.я поздравляю вас с открытием,это выход на новый уровень,вы молодчина и труженик,желаю успехов и процветания

    ОтветитьУдалить

Распечатка

Поделитесь с друзьями