8 янв. 2014 г.

ПРИВЕТ 2014 ГОД!!!!

Ну вот и прошли долгожданные праздники; рождество, мой день рождения и новый год!
Очень много подарков, множество поздравлений и маленькая, но очень приятная неожиданность! Открытка с поздравлениями из России, от поклонницы моего таланта и читательницы моего блога. 

Ольга, большое спасибо!!! Обещаю и впредь радовать ВСЕХ ВАС , мои дорогие читательницы и помогать (по мере знаний, времени и возможностей). 
Спасибо вам, мои дорогие читатели!



Начну с подарков к рождеству. 

Кто бы меня не спросил, чего я желаю к рождеству, моим желанием были конфеты Lindt.
И я не ожидала, что все так и поступят, купив мне по коробке!!! Теперь ещё до марта буду объедаться. А потом уже и пасха не за горами!!!


А лично мне с каждым годом труднее и труднее выбрать правильные подарки членам семьи. С сыном проблем никаких, у него всегда море желаний (уточню, что детская комната ломится от игрушек, но ведь каждый раз выходит что то новое..)
С взрослыми проблематичнее. Или же у них, ну абсолютно всё есть, или же боишься не угодить!
Поэтому лучшими подарками в этом году были подарки DIY (do it yourself), то есть сделанные своими руками. Это и приятно, и оригинально!!!
Даже невзрачный подарочек превратится в роскошный, если его украсить какой-то своей поделкой.
Вот такие вот подарки я сделала в этом году:





Подарочное печенье, которое было отправлено по почте.



Печенье "стеклянный снежный шар", было подарено моей маме. Думаю оно простоит у неё в серванте до следующего года и не раз будет показано гостям (мама мною очень гордится)


Любые мелки и самое важное, испечённые своими руками печенюшки, можно упаковать в любую банку, красиво украсить и вуаля! Шикарнейший подарок! 
Кстати на будущее, такие вот наклейки и карточки, которыми украшены мои баночки от IKEA (IKEA KORKEN), можно скачать ЗДЕСЬ и самим распечатать на принтере.


Такая вот подарочная смесь. Называется "двойные шоколадные браунис".
Самые обычные литровые молочные бутылки (моему семейству пришлось целую неделю "захлёбываться" молоком, ради этих бутылок) или же можно взять любую литровую банку.
Моем банку (бутылку), хорошо обсушиваем. Начинаем слоями с низу: 1 стакан муки+1,5 ч.л. разрыхлителя, 1/2 чашки чистого какао порошка(без сахара), 1 стакан сахара, 3/4 стакана коричневого сахара, горький шоколад около 100-150 грамм и остаток грецкие орехи. Вместо грецких орехов можно положить молочный шоколад.
Если Вы взяли бутылку с тонким горлышком (молочную), то возьмите в помощь лист бумаги, сверните конусом, вставьте в бутыль и когда всыпьте муку расправьте дудочкой. Мука аккуратно высыпется на дно. Тоже проделайте с остатками. После какао смените бумагу.
 

Теперь пишем красивую бумажку!!!! 
 
Смешать содержимое. Добавить 4 яйца и 150 мл рапсового масл
а (подсолнечное, растительное и т.д.), и смешать до однородности. Тесто влить в смазанную маслом форму (размер около 20х20 или круглую около 26 см). Выпекать при 175°C около 25-30 минут. Полностью остудить и нарезать на порционные квадраты.
 
Прикрепляем к банке (бутылке), закрываем крышкой и СУПЕР ПОДАРОК на любое торжество!

ЗДЕСЬ Вы найдёте смесь для кукис.



А самой себе я сшила и подарила замечательного Тильда
- белого полярного медведя. Если кого то интересует выкройка, с удовольствием поделюсь, просто оставьте в  комментариях свой E-Mail.

После католического рождества идёт мой день рождения.
Самой себе я испекла Bûche de Noël, но всё о нём и рецепт будет попозже!
А пока я желаю ВАМ ВСЕМ счастья, творческих успехов и самое главное ЗДОРОВЬЯ!!


XOXO
Julia B.

6 комментариев:

  1. Юля с Новым годом и Рождеством, и конечно же с Днём Рождения. Пусть этот год принесёт только удачу. Подарки просто шикарны, а идеи то какие (вот в жизни бы не догадалась дарить смесь) с позволения утащу в копилку-идейник.

    ОтветитьУдалить
  2. C новым годом тебя и твою семью. Счастья, здоровья и много радости пусть принесет в твой дом новый год. Ты умница, я восхищаюсь твоими идеями, всегда что-то новое и необычное. Я тоже хотела бы такого мишку. she@inbox.ru

    ОтветитьУдалить
  3. Оксана Сажина10 января 2014 г. в 21:07

    Юлия! Поздравляю тебя с прошедшим Днем Рождения! И конечно С Новым годом и Рождеством! Желаю в новом году много новых идей и здоровья всей твоей семье! Подарки просто КЛАСС!!!! Мишку тоже хочу! Я после Тильды-улитки (она у меня в одноклассниках) загорела сшить на что то еще). Это моя почта venza001@mail.ru

    ОтветитьУдалить
  4. Маргарита Корнеева14 января 2014 г. в 10:28

    Юличка милая,огромное огромное спасибо за Ваши идейки подарков.Ваш ум просто кладезь находок.

    ОтветитьУдалить
  5. Лариса Афанасьева17 января 2014 г. в 13:42

    Юль, ты такая талантливая!!! У тебя даже писать блог получается так, что подсаживаешься на него и потом это просто необходимость. Спасибо тебе очередное!!!

    ОтветитьУдалить
  6. Юлия, добрый день! Прошу выслать выкройку мишки. Мой адрес shkolna.olga@gmail.com Заранее благодарна. С наступающим Новым Годом и Рождеством Христовым!

    ОтветитьУдалить

Распечатка

Поделитесь с друзьями